Bayern

Landesverband Bayern

Jürgen Lippert

Kontakt

  • Schmellerstr. 12
  • 80337 München

Bezirksvereine und Sektionen

Augsburg

Sektion Augsburg

  • Wilfried Horn
  • Oberstdorferstraße 20
  • 86163 Augsburg
  • Telefonnummer 0821 2480673
  • E-Mail-Adresse wilfried.horn@online.de

Coburg/Oberfranken (eigenständig)

SHG Coburg/Oberfranken

  • Helmut Marx
  • Seewiesenstr. 1
  • 96253 Untersiemau
  • Telefonnummer 09565 2368
  • Faxnummer 09565 6177557
  • E-Mail-Adresse helmut.untersiemau@web.de

Hof / Saale

SHG Hof / Saale

  • Jürgen Lippert (kommis. Vorsitz)
  • Chrieschwitzer Straße 81
  • 08525 Plauen
  • Telefonnummer 03741 221593
  • Mobilnummer 0177 8806693
  • Faxnummer 03741 553871
  • E-Mail-Adresse Lippert.Juergen@t-online.de

Ingolstadt und Region

Sektion Ingolstadt und Region

  • Reinhard Wagner (Sektionsleiter)
  • Lehenbuckl 10A
  • 85101 Lenting
  • Telefonnummer 08456 5665

München / Oberbayern

Sektion München/Oberbayern

  • Bruno Poeverlein
  • 81379 München
  • Telefonnummer 089 23023931
  • Mobilnummer 0152 06254797
  • E-Mail-Adresse bruno-poeverlein@t-online.de

Niederbayern-Oberpfalz

Sektion Niederbayern-Oberpfalz

  • Johann Stockmeier
  • Buchhausen 59
  • 84069 Schierling
  • Telefonnummer 09451 1336
  • Faxnummer 09451 1336
  • E-Mail-Adresse Stockmeier_Johann@t-online.de

Nürnberg

Sektion Nürnberg

  • Werner Semeniuk
  • Dorfstr. 14
  • 90617 Puschendorf
  • Telefonnummer 09101 904739
  • Faxnummer 09101 906343
  • E-Mail-Adresse werner.semeniuk@gmx.de

Chiemgau / Rupertigau / Altötting / Mühldorf am Inn

Sektion Chiemgau / Rupertigau / Altötting / Mühldorf am Inn

  • Irene Meindl
  • Günzelham 5
  • 83308 Trostberg
  • Telefonnummer 08623 919569
  • E-Mail-Adresse irene.meindl@web.de
Bundesverband der Kehlkopfoperierten e.V.