Präsidium

Das Präsidium leitet verantwortlich die Verbandsarbeit und besteht aus elf betroffenen Mitgliedern. Das Geschäftsführende Präsidium, bestehend aus dem Präsidenten, den zwei stellvertretenden Präsidenten und dem Schatzmeister bereitet Beschlüsse für das Präsidium vor, und erteilt entsprechende Empfehlungen.

Präsident

Herbert Hellmund

Herbert-Hellmund.jpg

  • Frankenhäuser Straße 10
  • 99706 Sondershausen
  • Telefonnummer 03632 603606
  • E-Mail-Adresse verein.kehlkopfop.hellmund@googlemail.com

Vize-Präsidentin

Karin Dick

Karin-Dick.jpg

  • Böckersche Straße 14a
  • 46487 Wesel
  • E-Mail-Adresse Karin.Dick@gmx.de

Vize-Präsident

Jürgen Lippert

Jürgen-Lippert.jpg

  • Chrieschwitzer Straße 81
  • 08525 Plauen
  • Telefonnummer 0 37 41 / 22 15 93
  • Faxnummer 0 37 41 / 55 38 71
  • E-Mail-Adresse Lippert.Juergen@t-online.de

Schatzmeister

Hartmut Fürch

Hartmut-Fürch.jpg

  • Mammutring 73
  • 38226 Salzgitter
  • Telefonnummer 0 53 41 / 7 90 55 46
  • E-Mail-Adresse hartmut.fuerch@t-online.de

1. Schriftführer

Walter Richter

Richter.Walter_2.jpg

  • Jahnstraße 16
  • 79725 Laufenburg
  • Telefonnummer 07763 / 3734
  • E-Mail-Adresse richter.walter@online.de

2. Schriftführer

Günter Dohmen

Günter-Dohmen.jpg

  • Breslauer Straße 113 a
  • 41366 Schwalmtal
  • Telefonnummer 0 21 63 / 4 79 31
  • Faxnummer 0 21 63 / 4 79 31
  • E-Mail-Adresse gdohmen3@aol.com

Frauenbeauftragte

Ingeborg Kleier

Ingeborg_Kleier.jpg

  • Rilkestraße 10
  • 49401 Damme
  • Telefonnummer 05491 976055
  • E-Mail-Adresse ikleier10@gmail.com

Beisitzerin

Karina Kehr

Karina-Kehr-II.jpg

  • Hiesfelder Straße 2
  • 46224 Bottrop
  • Telefonnummer 02045 84642
  • E-Mail-Adresse karina.kehr@gmx.de

Beisitzer

Helmut Marx

HelmutMarx.jpg

  • Seewiesenstraße 1
  • 96253 Untersiemau
  • Telefonnummer 0 95 65 / 23 68
  • Faxnummer 0 95 65 / 61 77 55 7
  • E-Mail-Adresse helmut.untersiemau@web.de

Beisitzer

Jens Sieber

Jens-Sieber.jpg

  • Steinweg 3
  • 09648 Mittweida
  • Telefonnummer 03727 9818815
  • Mobilnummer 0152 07220031
  • E-Mail-Adresse 01727@gmx.de
  • Kontakt-Hinweisalternativ auch: sieber-jens@web.de
Bundesverband der Kehlkopfoperierten e.V.