Präsidium

Das Präsidium leitet verantwortlich die Verbandsarbeit und besteht aus elf betroffenen Mitgliedern. Das Geschäftsführende Präsidium, bestehend aus dem Präsidenten, den zwei stellvertretenden Präsidenten und dem Schatzmeister bereitet Beschlüsse für das Präsidium vor, und erteilt entsprechende Empfehlungen.

Präsident

Herbert Hellmund

Herbert-Hellmund.jpg

  • Frankenhäuser Straße 10
  • 99706 Sondershausen
  • Telefonnummer 03632 603606
  • E-Mail-Adresse verein.kehlkopfop.hellmund@googlemail.com

Vize-Präsidentin

Karin Dick

Karin-Dick.jpg

  • Böckersche Straße 14a
  • 46487 Wesel
  • E-Mail-Adresse Karin.Dick@gmx.de

Vize-Präsident

Jürgen Lippert

Jürgen-Lippert.jpg

  • Chrieschwitzer Straße 81
  • 08525 Plauen
  • Telefonnummer 0 37 41 / 22 15 93
  • Faxnummer 0 37 41 / 55 38 71
  • E-Mail-Adresse Lippert.Juergen@t-online.de

Schatzmeister

Hartmut Fürch

Hartmut-Fürch.jpg

  • Mammutring 73
  • 38226 Salzgitter
  • Telefonnummer 0 53 41 / 7 90 55 46
  • E-Mail-Adresse hartmut.fuerch@t-online.de

1. Schriftführer

Jens Sieber

Jens-Sieber.jpg

  • Steinweg 3
  • 09648 Mittweida
  • Telefonnummer 03727 9818815
  • Mobilnummer 0152 33931952
  • E-Mail-Adresse sieber-jens@web.de

2. Schriftführer

Thomas Müller

Thomas_Mueller.jpg

  • Breslauerstrasse 2
  • 67714 Waldfischbach-Burgalben
  • Telefonnummer 0171 4764688
  • E-Mail-Adresse t-900ss@gmx.de

Frauenbeauftragte

Ingeborg Kleier

Ingeborg_Kleier.jpg

  • Rilkestraße 10
  • 49401 Damme
  • Telefonnummer 05491 976055
  • E-Mail-Adresse ikleier10@gmail.com

Beisitzer

Peter Witzke

Witzke_Peter.jpg

  • Lohengaustraße 5
  • 29614 Soltau
  • Telefonnummer 05191 15413
  • E-Mail-Adresse witzke.peter@web.de

Beisitzer

Detlef Pinkernelle

Detlef-Pinkernelle.jpg

  • Dorfstraße 20
  • 39326 Zielitz
  • Telefonnummer 039208 23249
  • E-Mail-Adresse detlef.pinkernelle@t-online.de

Beisitzer

Claus Liebig

003-2.jpg

  • Neuffenstraße 22
  • 70188 Stuttgart
  • Telefonnummer 0171 6228568
  • E-Mail-Adresse c.liebig@kehlkopfoperierte-bw.de
Bundesverband Kehlkopf- und Kopf-Hals-Tumore e. V.